Сборная Эквадора обыграла Катар в матче открытия ЧМ-2022 по футболу

0 0

ТАСС | Бобылев Сергей

Сборная Эквадора со счетом 2:0 одержала победу над командой Катара в матче открытия чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2022 года. Встреча группы А прошла на поле стадиона «Эль-Байт».

Два гола в составе эквадорской команды забил Эннер Валенсия. Первый мяч был забит на 16-й минуте с пенальти, после чего он оформил дубль в ворота Катара на 31-й минуте. Этот случай стал единственным в истории чемпионата мира, когда первый гол турнира был забит с 11-метровой отметки.

Валенсия мог отличиться еще один раз, однако арбитр Даниэле Орсато не засчитал его гол после просмотра системы VAR, передает телеканал «360». Теперь эквадорцев ждет встреча со сборной Нидерландов, которая состоится 25 ноября. В этот же день Катар сыграет с сенегальцами.

Источник: nation-news.ru