Сборная Хорватии обыграла бразильцев и вышла в 1/2 финала ЧМ-2022

0 0

Федеральное агентство новостей

Сборная Хорватии по футболу победила национальную команду Бразилии в четвертьфинале на ЧМ-2022.

Командам не хватило ни основного, ни дополнительного игрового времени, чтобы выявить победителя. 120 минут закончилось со счетом 1:1. Гол Неймара на время вывел бразильцев вперед, но потом хорват Пекович забил свой мяч и снова уровнял шансы команд. Судьба путевки в полуфинал решалась в серии послематчевых пенальти. В итоге хорваты победили со счетом 4:2.

Символично, что на предыдущем чемпионате мира в России в 2018 году сборная Хорватии тоже выиграла на стадии 1/8 и тоже в серии пенальти. Но тогда они выбили хозяйку турнира, сборную России.

Бразильцы покидают турнир, а соперник хорватов определится в матче Нидерланды — Аргентина.

Источник: nation-news.ru