«Зенит» в серии пенальти победил «Ахмат» в Кубке России

0 0

В матче четвертого тура группового этапа Кубка России петербургский «Зенит» на выезде переиграл грозненский «Ахмат». Основное время встречи закончилось вничью со счётом 3:3, а в серии послематчевых пенальти гости оказались сильнее.

Уже к 15-й минуте матча «Ахмат» вел со счётом 2:0 после голов Ковачева и Олейникова. Однако «сине-бело-голубые» до конца первого тайма успели не только отыграться, но и выйти вперёд: дублем отметился Иван Сергеев, и ещё один мяч забил Матео Кассьерра.

Сравнять счёт «Ахмату» помог вышедший на замену Ильин, переведя игру в серию послематчевых пенальти, где точнее оказались петербуржцы.

Напомним, ранее в рамках 4 тура группового этапа Кубка России «Краснодар» победил московское «Динамо».