Бразилия забила Южной Корее четыре гола за 36 минут и пробилась в 1/4 финала ЧМ по футболу

0 0

Global Look Press | Federico Gambarini/dpa

Бразильские футболисты разгромили сборную Южной Кореи в матче 1/8 финала мундиаля в Катаре. Встреча прошла на стадионе «974» и завершилась со счетом 4:1 в пользу пятикратных чемпионов мира — команды Бразилии.

За победителей голы забивали Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). В составе Южной Кореи удалось отличиться Пайку Сын Хо (76).

Неймар стал третьим бразильцем после Пеле и Роналдо, который смог поразить ворота противников на трех чемпионатах мира (2014, 2018, 2022). Таким образом, сборная Бразилии пробилась в четвертьфинал мундиаля, где 9 декабря встретится с Хорватией.

Источник: nation-news.ru